Нью-Йорк 40х годовМногие и не задумываются откуда появился один или другой архитектурный стиль, но у каждого стиля есть своя история. Сегодня мы расскажем вам о появлении очень модного в наше время стиля Лофт.

Лофт — архитектурный стиль XX—XXI века; В дословном переводе с английского Loft - это верхняя часть здания промышленного назначения (фабрики, завода, склада) или другими словами "Чердак", переоборудованная подпомещение предназначенное для жилья, офиса, или проведения для мероприятий.

История стиля Loft

Направление «лофт» (англ. loft — «чердак») появилось в 40-х годах XX в. в индустриальных кварталах Нью-Йорка. В то время, стоимость земли и её аренды стала неподъемным для многих владельцев промышленных заводов и фабрик. Это сделал банкротом или заставило перевезти производство в другое место множество ведущих предприятий того времени. Пустые здания заводов и фабрик заинтересовали богемное общество из-за их высоких потолков, отличного освещения и небольшой арендной платой относительно обычных квартир. Пройдя путь от мастерской до стильного помещения, лофты оказались на пике моды к 1950-м годам. Именно здесь была сосредоточена вся жизнь культурной элиты Нью-Йорка. Модные художники открывали в лофтах свои галереи и студии.

Читать далее →

Обои в туалете

Многие дома и квартиры имеют семейную ванную комнату, а также отдельный туалет - чрезвычайно удобное расположение. Это позволяет людям сохранить свое личное пространство и не стоять в очереди, когда «природа зовет». И, конечно же, он также известен как гостевой туалет, так что посетителям не нужно пользоваться семейной ванной.

Мы считаем, что эта самая скромная из всех комнат заслуживает большего внимания и идеально подходит для того, чтобы украсить яркими узорными обоями. Вряд ли есть еще одна комната, которая позволяет посетителю задерживаться там и размышлять, и пусть какой-то образный декор стен вдохновит его мысли.

Гостевой туалет является одной из немногих комнат дома, доступной для посетителей, и, как таковой, он оказывает большое влияние на общую картину, которую люди забирают из посещения вашей квартиры или дома. Кроме того, его дизайн отражает творческий талант владельца и представляет собой нечто похожее на отпечаток стиля. Если вы используете правильные обои в туалетной комнате для создания свежей и комфортной атмосферы, ваш дом запомнят именно в этом образе.

Читать далее →

О да, мы все любим оглядываться на наши подростковые годы. Как мы были счастливы и беззаботны, но иногда переживали, что наши родители не понимали нас. «Я никогда не стану таким, когда буду родителем, я буду намного круче!» - Вам это знакомо?

Но с течением лет, с приобретением собственного опыта и неизбежным появлением зрелости, мы, наконец-то поняли, что наши родители не очень хорошо понимали нас из-за безнадежно перегруженными нашими требованиями и поведением. Но, как говорится, это жизнь. И тогда оказывается - несмотря на наши лучшие намерения, мы так же неспособны понять глупость молодежи, как наши собственные родители нас в свое время. Это несмотря на то, что мы помним, что наиболее важно для подростков: пробовать новые вещи, проверять свои пределы, восставать против того, что воспринимается как авторитарный мир и просто жить на своей собственной волне. Вот почему другой набор правил (внутреннего оформления) применяется к комнатам для молодежи, особенно в выборе обоев. В конце концов, подростки создают собственную личную среду, часто отражающую их нынешнее мировоззрение и интересы.

Читать далее →

Обои полосатые, красочные, геометрические, упрощенные, декоративные, гламурные, цветочные и ещё всякие разные. Но независимо от того, насколько оригинальны и потрясающие обои, даже, казалось бы, самый стильный, любимый настенный декор в какой-то момент потеряет свой блеск. Как и все остальное, что когда-то было модно. Даже самые красивые обои станут немного скучными через некоторое время. Мода и тенденции постоянно меняются. Люди нуждаются в изменении и разнообразии. Сколько времени требуется для того, чтобы произошли изменения и насколько сильна эта потребность, во многом зависит от типа человека: в то время как некоторые люди хотят что-то новое довольно часто, для других это может занять десятилетие. К какому типу людей относитесь вы и ваши клиенты?

Тип 1 - Трендхантер

Эти люди всегда хотят быть на шаг впереди толпы, и они уже знают сегодня, что завтра будет в моде. Всегда актуальные, интересующиеся последними тенденциями и событиями. Они могут работать в творческой или консалтинговой индустрии - как дизайнер, дизайнер интерьера или консультант по стилю. Их профессиональная и личная жизнь может быть тесно связана и её трудно разделить. Именно поэтому эти люди ценят современный, отличный стиль в своей рабочей среде, как и дома. Мы поддерживаем данный тип клиетов в их образе жизни и можем предоставить им последние творения! Интересные обои, соответствующие последним трендам, можно найти у нас в каталоге. С данным типом покупателей обоев очень приятно работать, они знают то, что они хотят и легко дискутируют на тему выбора обоев для их интерьера.

Читать далее →

При выборе выбора обоев и их цветов используемых в оформлении жилого помещения нужно учитывать множество факторов. В первую очередь нужно выбрать цвет крупных элементов интерьера, это могут быть: стены, потолок, двери и другие плоскости. Раньше, стандартным дизайном интерьеров являлся белый потолок и четыре стены одной цветовой гаммы. Сегодня многие дизайнеры интерьеров используют различные, самые разные решения по оформлению помещений обоями и другими декоративными элементами.


Так с чего же начинается цветовое оформление жилого помещения? Правильное сочетания цветов влияет на общую атмосферу в доме. Цвета должны гармонировать с друг с другом, а также придавать дому определенное настроение. При правильном сочетании цветов можно изменить восприятие помещения. Например, если цвет стен и потолка будут одного цвета, то будет казаться, что в квартире высокие потолки. Этот же эффект придают обои с вертикальной полосой.

Что бы помещение казалось больше, используют обои светлые оттенки холодных цветов. Это может быть голубой, светло зеленый и другие цвета. Также пространство увеличивают обои с рисунками маленького размера, а вот обои с рисунком большого размера уменьшают пространство. При зрительном увеличении комнаты не малую роль играет напольное покрытие. Полы светлого цвета придают помещению просторный внешний вид.

Читать далее →

Старые обоиИстория обоев была основана главным образом на материалах, которые сохранились в архивах и музейных коллекциях, дополненные обоями выжившими в исторических зданиях, а также те, которые представлены в наглядных отчетах интерьеров.

Основной смысл обоев – это воссоздание фона. Роль обоев в общей декоративной картине помещения является очень важным. Выбор обоев влияет на настроение и стиль комнаты, а также может влиять на выбор других предметов обстановки. Сами обои могут свидетельствовать о функции помещения, и часто отражают возраст, статус или род его жителей или привычных обитателей.

Тем не менее, различные мнения об обоях были очевидны с самого начала. Некоторые считали, что это будет привлекательным, чистым и прочным, в то время как другие были против, что мода на обои вытеснил другие методы стенных декораций. Это широко распространенное и непрерывное двойственное отношение к обоям. В значительной степени обои имеют подражательный характер фонового рисунка, он почти всегда предназначен, чтобы выглядеть как что-то другое - гобелен, бархат, ситец, шелк, лен драпировки, дерева, каменная кладка, фреске. На протяжении большей части своей истории обои изготавливались (по крайней мере на первый взгляд), чтобы быть чем-то иным, чем просто отпечатанной бумагой, и как доступный заменитель более дорогих материалов.

Обои изначально предназначались как дешевый заменитель гобелена и обшивки. Некоторые историки считают, что использование обоев в Европе начинается 1400-х годов. На бумаге были небольшие квадраты с изображениями, напечатанных деревянных блоков, которые затем окрашивались во вручную.

Читать далее →